Estruturas Intermédias

Coordenadores de Escolas

Escola EB1/JI Quinta do Conventinho

Maria João António

Escola EB1/JI Sto. Antónios dos Cavaleiros

José Godinho

Escola EB2,3 General Humberto Delgado

Carla Luz

Coordenação e subcoordenação dos Grupos de Recrutamento

DEPARTAMENTO JARDIM INFÂNCIA

  • Cristina Prazeres

DEPARTAMENTO 1º Ciclo

  • Maria João António

DEPARTAMENTO EDUCAÇÃO ESPECIAL:

  • Vera Veiga (Coordenadora)

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS SOCIAIS E HUMANAS

  • GR 200 - HISTÓRIA GEOGRAFIA DE PORTUGAL: Maria Hermínia Nascimento (Coordenadora)

  • GR 290 EMR: Mário Clemente

  • GR 200/400 - HISTÓRIA: Ana Gonçalves

  • GR 410 - FILOSOFIA: Paulo Medeiros

  • GR 420 - GEOGRAFIA: Teresa Guerreiro

  • GR 430 ECONOMIA: Corália Fernandes

DEPARTAMENTO DE EXPRESSÕES ARTÍSTICAS

  • GR 240/530/TEATRO - EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA/VISUAL: Ana Machado Nunes

  • GR 600 - ARTES VISUAIS: Paula Contreiras (Coordenadora)

DEPARTAMENTO DE EXPRESSÕES FÍSICA E MUSICAL

  • GR 250 - EDUCAÇÃO MUSICAL: Lúcia Valério

  • GR 260 - EDUCAÇÃO FÍSICA: Carlos Pedro

  • GR 620 - EDUCAÇÃO FÍSICA: Margarida Robles

  • GR 620 - EDUCAÇÃO FÍSICA: Isabel Rute Santos (Coordenadora)

DEPARTAMENTO DE LÍNGUAS

  • GR 210 - PORTUGUÊS: Vitor Carreto

  • GR 120/220 - INGLÊS: Nuno Carvalho

  • GR 300 - PORTUGUÊS: Jorge Pereira

  • GR 320 - FRANCÊS: Carla Martins

  • GR 330 - INGLÊS: Mª Helena Vilaça (Coordenadora)

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA, CIÊNCIA E TECNOLOGIA

  • GR 230 - MATEMÁTICA-CIÊNCIAS: Ana Lúcia Mendes

  • GR 500 - MATEMÁTICA: Carla Neves

  • GR 510 - FÍSICO-QUÍMICA: Jorge Magalhães

  • GR 520 - BIOLOGIA E GEOLOGIA: Helena Amaro (Coordenadora)

  • GR 550 - TIC: Carla Vieira

Grupos de Recrutamento

GR 100 - EDUCAÇÃO PRÉ-ESCOLAR

  • Adélia Santos

  • Ana Cristina Filipe

  • Ana Ferreira

  • Ana Silva

  • Cláudia Moreira

  • Carla Sofia Silva

  • Cristina Prazeres

  • Dina Carraça

  • Idalina Pinheiro

  • Manuela Dias

  • Mª João Catarino

GR 110 - 1º CICLO DO ENSINO BÁSICO

  • Adriana Sales

  • Ana Filipa Carvalho

  • Ana Márcia Chamorro

  • Ana Cristina Curto

  • Ana Monteiro

  • Andreia Gomes

  • Ana Paula Santos

  • Anabela Neves

  • Catarina Sousa

  • Cláudia Luzes

  • Cláudia Vaz

  • Constança Morais

  • Diana Santos

  • Edite Gonçalves

  • Elsa Silva

  • Helga Almeida

  • Hugo Olhero

  • Isabel Almeida Santos

  • Isabel Perestrelo

  • Lídia Silva

  • Luciana Ramalhinho

  • Maria Inês Silva

  • Mónica Correia

  • Paula Morgado

  • Pedro Serra

  • Sónia Marina Santos

GR 120 - 1º CICLO DO ENSINO BÁSICO

  • Ana Isabel Neves

  • Ana Rita Santos

  • Carla Silva

  • Fátima Correia

  • Nuno Carvalho

  • Sara Coelho

GR 200 - PORTUGUÊS E ESTUDOS SOCIAIS/HISTÓRIA

  • Ana Melo

  • Ana Rita Rodrigues

  • Cátia Pinheiro

  • Dulce Soares

  • Hermínia Nascimento

GR 210 - PORTUGUÊS E FRANCÊS

  • Ana Cristina Semedo

  • Carla Maçal

  • Liliana Sousa

  • Milene Silva

  • Paula Zagalo

  • Vítor Carreto

GR 220 - PORTUGUÊS E INGLÊS

  • António Parra

  • Carla Garcez

  • Fátima Correia

  • Sandra Mendes

  • Sara Coelho

  • Sónia Pacheco

GR 230 - MATEMÁTICA E CIÊNCIAS DA NATUREZA

  • Ana Lúcia Mendes

  • António Mota

  • Carla Luz

  • Clementina Carapeto

  • Guida Rocha

  • Nélia Santos

  • Paula Viegas

  • Susana Santos

GR 240 - EDUCAÇÃO VISUAL E TECNOLÓGICO

  • Ana Machado Nunes

  • Fátima Azevedo

  • Fernanda Peixoto

  • José Ferreira

  • Maria José Barreiros

GR 250 - EDUCAÇÃO MUSICAL

  • Cristina Pereira

  • Lúcia Valério

GR 260 - EDUCAÇÃO FÍSICA

  • Carlos São Pedro

  • Rui Mendes

  • Vilma Magro

GR 290 - EDUCAÇÃO MORAL E RELIGIOSA

  • Mário Gomes

GR 300 - PORTUGUÊS

  • Ana Margarida Borges

  • Ana Oom

  • Ana Paula Constantino

  • Carla Martins

  • Conceição Castro

  • Dora Silva

  • Elsa Amaral

  • Fátima Mascarenhas

  • Filomena Neves

  • Guilda Correia

  • Isabel Oliveira

  • João Carlos Costa

  • Jorge Pereira

  • Luís Vaz

  • Maria de Jesus Gomes

  • Marta Jorge

  • Priscila Ventura

  • Rosalina Trindade

  • Sónia Duque

  • Helena Sampaio

GR 320 - FRANÇÊS

  • Carla Martins

  • Graciete Carvalho

  • Sónia Pinto

GR 330 - INGLÊS

  • Ana Luísa Vitor

  • Ângela Ferreira

  • Fátima Correia

  • Helena Vilaça

  • Karin Krippahl

  • Maria do Carmo Costa

  • Maria do Céu Vilan

  • Sandra Monteiro

  • Sara Coelho

GR 400 - HISTÓRIA

  • Ana Gonçalves

  • Daniel Nunes

  • Jorge Carvalho

  • Rosa Fonseca

  • Susana Rei

GR 410 - FILOSOFIA

  • Ana Paula Vieira

  • Paulina Graça

  • Paulo Medeiros

GR 420 - GEOGRAFIA

  • Alzira Alberto

  • Mª Clara Guedes

  • Judite Grácio

  • Nuno Miguel Caro

  • Teresa Guerreiro

GR 430 - ECONOMIA

  • Corália Fernandes

GR 500 - MATEMÁTICA

  • Ana Lino

  • Carla Neves

  • Helena Sousa

  • Isabel Andrade

  • Isabel Cristina Dias

  • Marilyn Tabares

  • Paula Agostinho

  • Sérgia Nunes

  • Sónia Almeida

  • Tânia Ribeiro

GR 510 - FÍSICA E QUÍMICA

  • Ana Cristina Pedroso

  • Ana Cristina Santos

  • Ana Margarida Fonseca

  • Ana Sofia Bexiga

  • Elsa Pereira

  • Jorge Magalhães

  • Pedro Lindo

  • Tiago Candeias

GR 520 - BIOLOGIA E GEOLOGIA

  • Ana Cristina Ferreira

  • Ana Fançony

  • Ana Ribeiro

  • Helen Amaro

  • Isabel Febra

  • Luís Sampaio

  • Mafalda Alemão

  • Nélia Melo

  • Pedro Rodrigues

GR 530 - EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA

  • Maria José Barreiros

GR 550 - INFORMÁTICA

  • Carla Vieira

  • Eugénia Luíso

  • Gonçalo Tojo

  • Sandra Afonso

GR 600 - ARTES VISUAIS

  • Ana Maria Monteiro

  • Ana Salazar

  • Conceição Alexandre

  • Guida Simões

  • Hugo Lopes

  • João Castelão

  • Jorge Sousa

  • Leonor Rocha

  • Paula Contreiras

  • Telma Diniz

GR 620 - EDUCAÇÃO FÍSICA

  • Ana Filipa Oliveira

  • Ana Margarida Robles

  • António Roçadas

  • Helena Nobre

  • I. Rute Santos

  • João Duarte

  • Manuela Rosa

  • Margarida Nascimento

  • Mónica Capitão

  • Nuno Resende

  • Rui Roçadas

GR 910 - EDUCAÇÃO ESPECIAL

  • Edite Marques

  • Eleonara Henriques

  • Fátima Brito

  • Filipe Baio

  • Ligia Santos

  • Liliana Sacramento

  • Lúcia Mendes

  • Rita Simões

  • Vera Veiga

GR TE - TEATRO

  • Alfredo Brissos

PSICÓLOGOS

  • Inácio Terrinca

GR 000 - TÉCNICOS ESPECIAIS

  • Filipa Antunes

  • Marta Costa

  • Paulo Santos

  • Silvestre Brito

  • Sílvia Santos