Diretores de turma

O Diretor de Turma é nomeado pelo Direção e uma das suas competências é informar os Encarregados de Educação sobre o percurso escolar dos seus educandos, dispondo de uma hora semanal para esse efeito.

Por modo a optimizar o contacto os DT utilizam o email, o SMS, o telemóvel e o correio.

Diretores de turma - 1ºciclo

JI1-C - Cláudia Moreira

JI2-C - Adélia Santos

JI3-C - Dina Carraça

JI4-C - Maria João Catarinho

1ºA-C - Luciana Ramalhinho

1ºB-C - Diana Santos

2ºA-C - Andreia Gomes

2ºB-C - Ana Márcia Chamorro

3ºA-C - Paula Morgado

3ºB-C - Edite Gonçalves

4ºA-C - Mónica Correia

4ºB-C - Anabela Neves

Diretores de turma - 1ºciclo

JI1-S - Ana Silva

JI2-S - Ana Cristina Filipe

JI3-S -Manuela Dias

JI4-S - Ana Ferreira

JI5-S - Cristina Prazeres

JI6-S - Idalina Pinheiro

1ºA-S - Ana Monteiro

1ºB-S - Sónia Marina Santos

1ºC-S - Catarina Sousa

2ºA-S - Isabel Almeida Santos

2ºB-S - Constança Morais

2ºC-S - Lídia Silva

2ºD-S - Isabel Perestrelo

3ºA-S - Elsa Silva

3ºB-S - Ana Curto

3ºC-S - Pedro Serra

4ºA-GHD - Hugo Olhero

4ºB-GHD - Maria Inês Silva

4ºC-GHD - Ana Teresa Marta

4ºD-GHD - Adriana Sales

Diretores de turma - 2ºciclo

5ºA - Carla Garcez

5ºB - Milene Silva

5ºC - Lúcia Valério

5ºD - Guida Rocha

5ºE - Rui Mendes

5ºF - Susana Santos

6ºA - Paula Viegas

6ºB - Cristina Pereira

6ºC - Vilma Magro

6ºD - Cátia Pinheiro

6ºE - Sandra Mendes

6ºF - Ana Machado Nunes

6ºG - Fátima Azevedo




Diretores de turma - 3ºciclo

7ºA - Ana Oom

7ºB - Marta Jorge

7ºC - Tiago Candeias

7ºD - Sandra Gradissimo

7ºE - Rosária Rocha

7ºF - Helena Nobre

7ºG - Jorge Pereira

8ºA - Sara Coelho

8ºB - Fátima Correia

8ºC - Nuno Caro

8ºD - Alfredo Brissos

8ºE - Paula Agostinho

8ºF - Telma Diniz

9ºA - Jorge Magalhães

9ºB - Judite Grácio

9ºC - Pedro Lindo

9ºD - Maria José Barreiros

9ºE - Filomena Neves

CEF Coz1 - Dora Silva

CEF Coz2 - Carla Vieira

CEF OPI 1 - Jorge Sousa

CEF OPI2 - Carla Vieira

Diretores de turma - Sec. Regular

10ºA CT - Elsa Pereira

10ºA EC - Clara Guedes

10ºB LH - Teresa Guerreiro

11ºA CT - Ana Cristina Pedroso

11ºB LH - Manuela Rosa

12ºA CT - Ana Margarida Fonseca

12ºB LH - Duarte Machado




Diretores de turma - Sec. Prof

1º Ano TAS - Ana Bexiga

1º Ano TDA - Nuno Resende

1º Ano TDB - Tânia Ribeiro

1º Ano TR - Alzira Alberto

1º Ano TDCG - Alzira Alberto

2º Ano TAS - Ana Paula Vieira

2º Ano TD - Isabel Rute Santos

2º Ano TDCG - Leonor Rocha

2º Ano TR - Sandra Monteiro

3º Ano TAS - Ana Paula Constantino

3º Ano TD - Margarida Nascimento

3º Ano TDG - Leonor Rocha

3º Ano TR - Ana Margarida Robles